Купить недорого антиквариат Тарелка фарфоровая торговый дом графа Гарраха - Арбат 36 старейший антикварный салон на Арбате фарфор ювелирные украшения ссср фарфор ювелирные украшения ссср москва россия Арбат

Мы работаем ежедневно
c 11:00 до 19:00

г. Москва, ул. Арбат д. 36/2, стр. 1, 2 этаж
ico phone+7 925 841 57 07
E-mail: knigocheis@mail.ru

Тарелка фарфоровая торговый дом графа Гарраха

Лот: 1Р-227Ч
описание:
  • Тарелка фарфоровая по сюжету картины «Коронация Наполеона» (или «Посвящение императора Наполеона I и коронование императрицы Жозефины в соборе Парижской Богоматери»)  была написана французским художником Жаком-Луи Давидом в 1807 году по заказу самого Наполеона I. На картине запечатлен момент коронации, произошедшей 2 декабря 1804 года, когда Наполеон коронует свою жену Жозефину, а папа Пий VII дает свое благословение. 
  • Российская империя, торговый дом графа Гарраха, конец XIX века
  • фарфор, деколь, позолота
  • диаметр  - 19,5 см
  • Граф Гаррах был владельцем стекольного и фарфорового заводов в Чехии, а также магазинов фарфоровых и хрустальных изделий в Москве и Санкт-Петербурге и имел свою мастерскую по росписи фарфора. Он ввозил качественный европейский  фарфор на территорию России или заказывал фарфоровое белье у местных производителей таких как Т-во М.С. Кузнецова, в последствии занимаясь  росписью изделий и нанесением своего личного клейма.
Цена 30000 руб